Кризис - не повод опускать руки!

12 Января 2009

Сегодня часто приходится слышать от коллег о негативном влиянии кризиса на работу того или иного предприятия. При этом приводятся самые пессимистические оценки: падение объемов работ, недостаток оборотных средств, расплывчатые перспективы и т.д.

Юрий Владимирович Михайлов
Юрий МИХАЙЛОВ,
директор ООО 
«ПромТехСтройСервис»

На примере нашего предприятия попытаюсь показать, что в сложившейся ситуации имеется много положительных моментов, позволяющих не только адаптироваться к непростым экономическим условиям, но и сделать серьезный задел на будущее.

Так, в 2009 г. нам удалось полностью ликвидировать дебиторскую задолженность перед предприятием, сделать понятной и прогнозируемой финансовую деятельность и взаимодействие с заказчиками.

Безусловно, объемы работ снизились, но это дало возможность переключить силы на выполнение планов по развитию предприятия, до чего ранее просто руки не доходили.

Мы закончили строительство и комплектацию производственной базы, наладили производство и ремонт бурового инструмента, повысили квалификацию инженерно-технического и рабочего персонала.

Важнейшим результатом работы в 2009г. можно считать структурную перестройку в отношении объемов работ в различных отраслях. Сегодня 70% наших заказов приходится на выполнение проектов по газификации российских регионов. На деле убеждая заказчиков в эффективности применения метода ГНБ, удалось существенно увеличить долю объемов производства работ на технически сложных и ответственных объектах. Я в первую очередь имею ввиду работы на действующих аэродромах при модернизации их инфраструктуры.

В результате, вместо сокращения персонала предприятия, нам удалось увеличить штат с 20 до 52 человек! Но самое главное - мы имеем хорошие перспективы и входим в новый 2010 г. с оптимизмом.

telegram
whatsapp
phone